Закрыть

Новости

Приостановка продаж Wialon на территории РФ.

В начале марта 2022 года компания Gurtam приняла решение о приостановке продаж Wialon на территории Российской Федерации.
При этом, была предусмотрена возможность по поддержанию уже существующих пользователей ПО системы мониторинга Wialon.
Таким образом, наша компания продолжает работу с ПО Wialon и осуществляет поддержку клиентов в полном объеме.
Хотим успокоить своих клиентов, даже если Виалон полностью остановит работу, клиентов ООО ПК СКТ это не затронет.
По всем возникшим вопросам, вы можете написать нам на почту: info@glonass24.com

АО ГЛОНАСС ПП2216

Мы входим в Перечень представительств (агентов) АО «ГЛОНАСС», имеющих право заключать от имени АО «ГЛОНАСС» с владельцами транспортных средств договоры на оказание услуг по идентификации АСН в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», обеспечению определения и передачи информации в Ространснадзор

В начале апреля у спутников GPS пройдет смена номера недели

Министерство национальной безопасности США опубликовало меморандум о смене номера недели WNRO (Week number rollout statement) на спутниках GPS. Событие должно произойти 6 апреля 2019 года.

Счетчики даты и времени на спутниках GPS могут отсчитывать максимум до 1024 недель, что составляет период около 19,7 лет. По истечении 1024 недель этот счетчик «сбрасывается» на ноль, и время GPS снова начинает отсчёт. Первое событие смены номера недели (первый «ролловер») произошла в августе 1999 года. Второй «ролловер» произойдет 6 апреля 2019 года.

После переключения на устройствах GPS будет отображаться неправильная дата и время. Это неверное время также будет использоваться для отметки времени в журналах треков, для вычисления времени восхода и захода солнца, а также для других функций, которые зависят от правильной даты и времени. Однако на точность позиционирования это не повлияет. Устройство будет продолжать обеспечивать те же характеристики позиционирования, что и до смены номера недели.

Несмотря на то, что проводимые тесты показывают, что подавляющее большинство устройств GPS без проблем справится с WNRO. Министерство национальной безопасности США призывает владельцев и операторов GPS аппаратуры подготовиться к этому событию. Особенно это касается операторов критически важной инфраструктуры. В частности, необходимо обновить прошивку навигационных устройств, при необходимости связаться с производителями аппаратуры.

Как пояснил журналу «Вестник ГЛОНАСС» ряд экспертов, проблема смены номера недели коснется всех двух системных приемников, а то, как она будет решена во многом зависит от производителя: были ли изначально заложены алгоритмы действия при WNRO или нет. На спутниках системы ГЛОНАСС также установлены счетчики даты и времени. Но российских спутников подобная проблема не касалась.

GalileoSky Base Block: новое поколение терминалов

Компания GalileoSky выпустила новую линейку терминалов для мониторинга транспорта, появившихся благодаря усовершенствованию самой популярной линейки продуктов GALILEOSKY 5.0.

Разработчики предоставили заказчикам возможность управлять стоимостью и доступными функциями терминала, выпустив сразу несколько модификаций для бюджетных проектов и для задач, требующих расширенного функционала.

Версия Base Block Lite обладает всеми необходимыми возможностями для решения стандартных задач в сфере мониторинга автотранспорта – подключение по RS-485, CAN-bus, 4 универсальных входа и 2 транзисторных выхода. Стоимость на новинку сравнима с моделями среднего и низкого ценового сегмента на рынке, но при этом устройство выполнено из компонентов высочайшего качества и обладает металлическим антивандальным корпусом.

Для решения нестандартных задач подойдет версия Base Block Optimum, которая в дополнение к возможностям Lite обладает возможностями подключения по RS-232, 1-Wire, картой памяти, iButton и голосовой связью.

Подходит для решения любых задач

В терминалах Base Block доступна технология самостоятельного программирования Easy Logic, которая позволяет дорабатывать функционал терминала, не прибегая к помощи разработчиков.

Технология Easy Logic позволяет инсталлятору систем мониторинга задавать терминалам свои алгоритмы действий при возникновении того или иного события.

Отметим, что на данный момент — это эксклюзивная разработка на рынке систем мониторинга транспорта, внедренная только в терминалах GALILEOSKY выпущенных позднее мая 2015 года.

Оптимизированный корпус

Терминал во многих проектах требует установки в кабине водителя, поэтому разработчики сделали устройство максимально компактным.  Размер Base Block — 80х71х28, позволяет устанавливать терминал в небольших пространствах внутри транспортного средства, а усовершенствованная конструкция избавляет от необходимости изолировать корпус устройства.

Экономичность.

Низкий уровень энергопотребления позволяет экономично расходовать энергию аккумулятора (BaseBlock v1.0 Lite при напряжении внешнего питания 12В, включенных модулях GSM, ГЛОНАСС — 0,04 А).

Терминал имеет надежную защиту от импульсов напряжения до 600 В, а от длительного перенапряжения до 200 В. При создании продукта разработчики учли все современные стандарты безопасной работы устройства, обеспечив стабильную работу терминала на протяжении 10 лет.

Кроме того, Base Block — первая бюджетная модель со встроенным аккумулятором в линейке GALILEOSKY. Таким образом, возможность отключения от внешнего питания позволяет экономить заряд аккумулятора при длительной стоянке или работать автономно при перебоях питания.

Впечатляющий баланс между функционалом и бюджетной ценой сделали продукт флагманом компании GalileoSky.

Выезд к заказчику

При необходимости, сотрудники компании осуществляют выезд к заказчику на передвижной станции, которя снабжена всем необходимым оборудованием для быстрого качественного выполнения работ по установку тахографов и систем спутникого мониторинга.

Компания ПК СКТ получила лицензию ФСБ

Компания ПК СКТ получила лицензию ФСБ ЛСЗ № 0002679 от 17.11.14 на работы и услуги, составляющие лицензионную деятельность 12, 20 и 21 Приложения к положению, утвержденному постановлением Правительства РФ. Согласно разъяснениям Ространснадзора данный вид лицензии необходим каждой мастерской, осуществляющей установку, калибровку, ремонт тахографа, активацию блока СКЗИ, выдачу карт водителя и предприятия.

ПК СКТ — бронзовый партнер GURTAM

Компания СКТ стала бронзовым партнером Gurtam и вошло в число самых активных, надежных и проверенных партнеров, которые оказывают качественные услуги ГЛОНАСС/GPS мониторинга и управления транспортом на базе продуктов Wialon. За одиннадцать лет успешной работы на международном рынке телематических услуг Wialon стал настоящим лидером в индустрии управления транспортом и спутникового мониторинга. Сегодня решения Wialon позволяют осуществлять круглосуточный мониторинг более 500 000 объектов в 70 странах мира. Наша компания является единственным партнером Gurtam на территории Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва.